Недавно недалеко от Цветного бульвара в начале Сухаревского переулка открылся Fab33 - модное бистро с фокаччей, большим кофейным меню и винной картой.
Fab33 - бистро на Цветном бульваре, в котором предпринята попытка соединить несколько концепций заведений: кофейня со своей пекарней утром и сэндвичная днем, которая вечером превращаются в бар-ресторан с кухней бренд-шефа Павла Филатова (Sangre Fresca) и винной картой Саши Юферовой (Real Authentic Wine).
Fab33 - бистро на Цветном бульваре, в котором предпринята попытка соединить несколько концепций заведений: кофейня со своей пекарней утром и сэндвичная днем, которая вечером превращаются в бар-ресторан с кухней бренд-шефа Павла Филатова (Sangre Fresca) и винной картой Саши Юферовой (Real Authentic Wine).
Такая концепция достаточно популярна сегодня, и многие новые заведения открываются именно в таком формате, чтобы закрыть все основные потребности гостя.
Мы заглянули в Fab33 во время их технического открытия, и нас так удивило безалкогольное меню напитков, что мы решили задать несколько вопросов Кате Селантьевой, которая отвечала за выбор поставщиков, напитки и набор команды.
Катя, привет! Расскажи, как ты придумывала безалкогольное меню? На что ты опиралась и как расставляла акценты? Также заметила, что у вас очень много позиций авторских кофейных напитков. С одной стороны это круто, с другой - не боитесь ли вы, что при таком разнообразии, у посетителей могут возникнуть проблемы с выбором?
Катя, привет! Расскажи, как ты придумывала безалкогольное меню? На что ты опиралась и как расставляла акценты? Также заметила, что у вас очень много позиций авторских кофейных напитков. С одной стороны это круто, с другой - не боитесь ли вы, что при таком разнообразии, у посетителей могут возникнуть проблемы с выбором?
Привет! Разработка меню для этого проекта была очень интересной. У меня было ТЗ - отразить настроение проекта, поэтому в меню, как ты правильно сказала, много авторских позиций. Все напитки яркие, интересные, красивые, но у нас нет опасений, что могут возникнуть какие-то проблемы с выбором, все-таки Fab33 - это не место на один раз, меню и кухни, и бара построено так, чтобы хотелось возвращаться и пробовать новое каждый раз.
Видела, что у вас разное зерно на фильтр, чем руководствовались при выборе кофе на фильтр?
Я выбрала «Сварщицу Екатерину» на эспрессо, и на эспрессо мы останемся на ней, будем периодически менять регионы.
На фильтр у нас всегда два зерна: одно от «Сварщицы», второе - гостевой кофе, который мы планируем регулярно менять.
Я выбрала «Сварщицу Екатерину» на эспрессо, и на эспрессо мы останемся на ней, будем периодически менять регионы.
На фильтр у нас всегда два зерна: одно от «Сварщицы», второе - гостевой кофе, который мы планируем регулярно менять.
Как выбирали поставщиков? Расскажи, на чем какие напитки готовите?
Тут у нас лучшее из лучшего. Какао от Смакуй, мы выбрали Эквадор. Чаи и матча от Oh my tea, зерно от «Сварщицы», как я уже сказала, молоко «Деревенская жизнь», альтернативное молоко - «Oat Goat» - альтернативное молоко от «Сварщицы». Еще есть протеиновое молоко от Parmalat, так что у нас можно выпить капучино даже на протеиновом молоке.
Тут у нас лучшее из лучшего. Какао от Смакуй, мы выбрали Эквадор. Чаи и матча от Oh my tea, зерно от «Сварщицы», как я уже сказала, молоко «Деревенская жизнь», альтернативное молоко - «Oat Goat» - альтернативное молоко от «Сварщицы». Еще есть протеиновое молоко от Parmalat, так что у нас можно выпить капучино даже на протеиновом молоке.
Расскажи про команду бара: как формировали, как отбирали?
У нас команда - топов. Это часть бывшей команды из кофейни Vara. Старшая бара уже работала со мной на этой же позиции в другом проекте. Все ребята работали старшими, шефами, участвуют в чемпионатах, даже выигрывают. Пожалуй, команда - это моя главная гордость.
У нас команда - топов. Это часть бывшей команды из кофейни Vara. Старшая бара уже работала со мной на этой же позиции в другом проекте. Все ребята работали старшими, шефами, участвуют в чемпионатах, даже выигрывают. Пожалуй, команда - это моя главная гордость.
И на последок, добавь что-нибудь интересное про бар, о чем хочешь рассказать…
Почему-то хочется рассказать про внутреннее устройство бара: мы очень тщательно подошли к системе водоочистки, выбору оборудования и вообще много сил вложили в этом проекте в организацию бара, в том числе, в алкогольные коктейли, их нам ставил Рамиль Рзаев.
P.S. Можно сказать одно: в Fab33 каждый найдет что-то свое. Приходите и оценивайте сами!
Почему-то хочется рассказать про внутреннее устройство бара: мы очень тщательно подошли к системе водоочистки, выбору оборудования и вообще много сил вложили в этом проекте в организацию бара, в том числе, в алкогольные коктейли, их нам ставил Рамиль Рзаев.
P.S. Можно сказать одно: в Fab33 каждый найдет что-то свое. Приходите и оценивайте сами!